Мы утилизируем электронный лом по всей России

Почему не печатает принтер

Проблемы с принтером довольно распространенная проблема у владельцев печатного устройства. Причины, по которым не удается распечатать документы на принтере могут быть разнообразными. С серьезными поломками смогут справиться только организации, которые специализируются на ремонте принтеров и МФУ. Однако можно выделить и другую группу проблем, которые считаются не самыми сложными и вполне могут быть устранены самостоятельно.

Проблемы с принтером и самостоятельное исправление

Документы не отправляются в печать

Чаще всего данная проблема происходит при первом подключении принтера к компьютеру из-за неправильного выбора настроек для печатного устройства. По умолчанию компьютер может использовать настройки от предыдущих МФУ и принтеров, которые не подходят для нового.

Решение: необходимо переопределить настройки для принтера по умолчанию. Для изменения нужно зайти в каталог с настройками устройств и выбрать соответствующий принтер либо МФУ. Через ПКМ (правая клавиша мыши) установить ваш новый принтер как «Использовать по умолчанию».

Чтобы быстро попасть в нужную папку для настройки принтеров скопируйте путь «Панель управления\Все элементы панели управления\Устройства и принтеры», вставьте его в адресную строку проводника и нажмите Enter:

Далее выберете необходимый принтер и установите его «По умолчанию»:

Перегрузка очереди для печати

Данная проблема может возникнуть в любой момент. Определяющим фактором является увеличения стека задач для устройства, которые могут быть очень разнообразны. При этом, проблема может быть спровоцирована как одной и той же задачей, вызванной для выполнения несколько раз, так и совокупностью различных задач, либо комбинированием обоих вариантов.

Решение: необходимо очистить очередь для печати. Для этого по аналогии с первой проблемой находим наш принтер в каталоге «Устройства и принтеры». Далее через ПКМ выбираем «Просмотр очереди печати»:

Откроется новое окно с отображением списка для печати и дополнительной информацией (название документа в стеке, состояние печати и т.д.):

Далее в свободном поле нажимаем ПКМ и выбираем «Очистить очередь печати»:

Бумага застряла в принтере

Проблемы с замятием бумаги могут возникать в двух случаях:

Первый: некорректная работа роликов, которые захватывают бумагу и которые ее постепенно подают внутрь принтера.

Решение: в таком случае лучше обратиться к специалистам, которые выяснят из-за какого ролика происходит проблема и как ее лучше устранить. При самостоятельной разборке принтера и попытке поправить/вправить ролики есть большой шанс в «лучшем» случае еще больше их деформировать, в худшем - сломать сам ролик и другие элементы.

Второй: некачественная бумага. Довольно простая, но в то же время неприятная проблема. Из-за плохого качества листов для печати, принтер может захватывать не один лист, а сразу несколько. Далее один из листов начинает печататься, а остальные получаются лишними в этом процессе и как итог они там могут застрять (происходит замятие бумаги).

Решение: если у вас очень дешевая бумага для печати, которая периодически может застрять - рекомендуется поменять ее на более качественную и использовать только ее. Вы получите лучшее отображение для вашим документов, избавитесь от замятия, предотвратите появление новых проблем, и увеличите срок эксплуатации вашего печатного устройства. Быстрое решение – открыть принтер и постараться аккуратно достать бумагу. После чего продолжить печать.

Что делать со сломанным принтером?

Мы рассмотрели наиболее частные вопросы «Почему не печатает принтер», которые несложно исправить своими руками. Но не всегда оперативно удается решить проблему с печатью принтеров и МФУ даже специалистам.

Периодически возникают ситуации, когда стоимость ремонта принтера может быть очень высокой, и такой вариант не является целесообразным. Тогда нужно принять решение о покупке нового устройства.

Что делать со сломанным принтером? Оставить пылиться в углу плохое решение, он будет только мешать. Нужно от него избавиться, и желательно законным способом с соблюдением норм охраны окружающей среды.

Наша компания занимается скупкой и утилизацией старой, сломанной техники, в том числе принтеров и МФУ.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, предоставляем бонусы постоянным клиентам. Все этапы регламентируются законом, процедуры выполняются по всем требованиям. Обратиться за консультацией можно по телефону +7 (495) 241-04-13 или оставив заявку на сайте.

Возможно Вас заинтересует

Скупка принтеров, МФУ в Москве
Скупка принтеров, МФУ
Выкуп картриджей в Москве
Скупка картриджей
Утилизация принтеров

Мы купим б/у электронику и печатные платы дорого, просто позвоните
Наша компания покупает у физических и юридических лиц устаревшую и нерабочую электронную технику: системные блоки, мониторы, принтеры, ноутбуки, планшеты, телефоны, компьютерные платы, оптические приводы, процессоры и многое другое.
Звоните по всем вопросам, касающимся скупки электронного лома. Наши специалисты проконсультируют Вас и при необходимости выедут к Вам на объект. Работаем по всей России.
142711, Московская область, Ленинский район, Южная промзона, Владение 11ю
+7 (495) 241-04-13
Обратный звонок
Написать нам